Самый крутой IT-лагерь для детей!)

Начался самый крутой IT-лагерь для детей с ведущим сотовым оператором страны! Привет МТС!)

Доброго времени суток) Скучали? А мы нет! Мы всегда найдем чем заняться и занять остальных! Поэтому даже в пору отпусков мы помогли компании МТС в реализации образовательного IT-марафона для воспитанников детских домов. Мы очень рады что данная инициатива реализуется третий год подряд! Для нас всегда было важно просвещать детей и подростков в профессиях будущего!

В расписании уроков — шесть тематических дисциплин: «Робототехника», «Создание сайта», «3D-моделирование», «Программирование в Scratch и Kodu», «Графический дизайн» и «Дизайн интерфейсов». Занятия проведут преподаватели «Школы информационных технологий».

Учебная программа рассчитана на 14 дней и разработана специально для школьников в возрасте от 6 до 17 лет. С июля по август обучение будет проходить для детей, которые приедут на отдых в детский реабилитационно-оздоровительный центр «Колос» и детские оздоровительные лагеря «Орленок» и «Салют».

Маленькие айтишники будут изучать основы программирования и 3D-моделирования, узнают о том, как самостоятельно сделать робота, создадут сайт с удобным пользовательским интерфейсом и напишут программу для чат-бота. Все это при помощи наших профессиональных педагогов, с огромным опытом работы и любовью к детям!

Полная версия статьи: https://www.mts.by/news/50134/