LEGO Wedo 2.0

«Роботы могут всё!» (3-4 классы)

LEGO WeDo 2.0 - расширенная версия платформы WeDo. Она создана для развития у школьников навыков алгоритмического мышления, необходимых в дальнейшем освоении программирования, и вовлечения их в изучение точных наук через практическую деятельность. WeDo 2.0 включает в себя материалы для реализации 17 проектов по окружающему миру, биологии, географии, исследованию космоса и инженерному проектированию - через исследование, моделирование и конструирование робототехнических моделей.

Кроме углубленного, по сравнению с начальным уровнем («Мой первый робот»), изучения программирования, курс на платформе LEGO WeDo 2.0 решает следующие задачи:

Развитие навыков совместной работы, коммуникативных и презентационных компетенций, умения аргументированно представить свою точку зрения.

Развитие критического мышления, навыков поиска решений поставленных задач.

Использование научного подхода при изучении физических явлений и законов.

LEGO Wedo 2.0